» » Лауреаты премии «Золотой глобус»

Закладки Лауреаты премии «Золотой глобус»

Лауреаты премии «Золотой глобус»
Название:
Лауреаты премии «Золотой глобус»
Рейтинг:
В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Главные призы в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучшая комедия или мюзикл» взяли картины «Богемская рапсодия» и «Зеленая книга» соответственно. При этом фильм Питера Фаррелли стал единственной постановкой, получившей три награды Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA).

Полностью список лауреатов выглядит так:

Лучший драматический фильм
«Богемская рапсодия»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Черная Пантера»
«Черный клановец»

Лучшая комедия или мюзикл
«Безумно богатые азиаты»
«Власть»
«Зеленая книга»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Фаворитка»

Лучший актер в драматическом фильме
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучший актер в комедии или мюзикле
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»
Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Роберт Рэдфорд — «Старик с пистолетом»

Лучшая актриса в драматическом фильме
Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Шарлиз Терон — «Талли»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший актер второго плана
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Махершала Али — «Зеленая книга»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Рокуэлл — «Власть»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»

Лучшая актриса второго плана
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
Эми Адамс — «Власть»
Эмма Стоун — «Фаворитка»

Лучший режиссер
Адам МакКей — «Власть»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий
«Власть» - Адам МакКей
«Если Бил-стрит могла бы заговорить» - Барри Дженкинс
«Зеленая книга» - Питер Фаррелли, Ник Валлелонга, Брайан Карри
«Рома» - Альфонсо Куарон
«Фаворитка» - Тони МакНамара, Дебора Дэвис


Лучший зарубежный фильм
«Девочка»
«Капернаум»
«Магазинные воришки»
«Работа без авторства»
«Рома»

Лучший анимационный фильм
«Мирай из будущего»
«Остров собак»
«Ральф против интернета»
«Суперсемейка 2»
«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка
«Мэри Поппинс возвращается»
«Остров собак»
«Тихое место»
«Человек на Луне»
«Черная Пантера»

Лучшая песня
All The Stars — «Черная Пантера»
Girl in the Movies — «Пышка»
Requiem for a Private War — «Частная война»
Revelation — «Стертая личность»
Shallow — «Звезда родилась»

Лауреаты в области телевидения

Лучший драматический сериал
«Американцы»
«Возвращение домой»
«Поза»
«Телохранитель»
«Убивая Еву»


Лучший актер в драматическом сериале
Билли Портер — «Поза»
Джейсон Бейтман — «Озарк»
Мэттью Риз — «Американцы»
Ричард Мэдден — «Телохранитель»
Стефан Джеймс — «Возвращение домой»

Лучшая актриса в драматическом сериале
Джулия Робертс — «Возвращение домой»
Катрина Балф — «Чужестранка»
Кери Расселл — «Американцы»
Сандра О — «Убивая Еву»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»

Лучший комедийный сериал
«Барри»
«В лучшем мире»
«Метод Комински»
«Удивительная миссис Мейзел»
«Шучу»

Лучший актер в комедийном сериале
Билл Хейдер — «Барри»
Джим Керри — «Шучу»
Дональд Гловер — «Атланта»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Саша Барон Коэн — «Кто есть Америка»

Лучшая актриса в комедийном сериале
Дебра Мессинг — «Уилл и Грейс»
Кристен Белл — «В лучшем мире»
Кэндис Берген — «Мерфи Браун»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мейзел»
Элисон Бри — «Блеск»


Лучший телефильм или мини-сериал
«Алиенист»
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
«Острые предметы»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале
Антонио Бандерас — «Гений»
Бенедикт Камбербэтч — «Патрик Мелроуз»
Даниэль Брюль — «Алиенист»
Даррен Крисс — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Хью Грант — «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
Конни Бриттон — «Грязный Джон»
Лора Дерн — «Рассказ»
Патриша Аркетт — «Побег из тюрьмы Даннемора»
Реджина Кинг — «Семь секунд»
Эми Адамс — «Острые предметы»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Алан Аркин — «Метод Комински»
Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»
Генри Уинклер — «Барри»
Киран Калкин — «Наследники»
Эдгар Рамирес — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
Алекс Борштейн — «Удивительная миссис Мейзел»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»
Патриша Кларксон — «Острые предметы»
Пенелопа Крус — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада» Подробнее на https://www.kinoafisha.info/news/laureaty-premii-zolotoy-globus/